Автомобиль УАЗ 31512

Автомобиль УАЗ 31512 — это полноприводный легковой автомобиль.

У этой модели УАЗика имеется мягкий тент и задний откидной борт. Мягкий тент может заменяться жестким металлическим верхом. Серийный выпуск этого автомобиля на Ульяновском Автомобильном заводе был налажен с 1985 года по 2005 год.

 

Не смотря на то, что автомобиль УАЗ 31512 был одним из самых недорогостоящих, на характеристиках это никак не сказывалось. Как и все УАЗики эта модель была надежной, отличалось хорошей проходимостью. Автомобиль УАЗ 31512 оборудовался четырех ступенчатой коробкой передач, 2.4-литровым мотором, так же имел прочное шасси и подвеску на мелколистовых рессорах или переднюю пружинную подвеску.

 

На базе автомобиля УАЗ 31512 было выпущено несколько модификаций, например, модель, комплектованная для ветеранов и санитарная версия. Владельцам данного автомобиля вряд ли есть дело до красоты и эстетики. Действительно, когда ты в поле или тайге, гораздо ценнее другие качества.

 

Такие, как надежность и проходимость. И у автомобиля УАЗ 31512 эти качества на высшем уровне. Эта модель способна выехать почти из любой передряги — размытые колеи и сугробы мокрого снега ему нипочем.

Небольшие поломки можно починить своими руками в тех же суровых условиях. К минусам данной модели можно причислить качество сборки. Ну, куда же российский автопром без этого?! Халатная сборка является чуть ли не визитной карточкой нашей автомобильной промышленности. Качество запчастей тоже оставляет желать лучшего, однако, плюс в том, что они не являются дефицитом и доступны по цене.

 

Производители автомобиля УАЗ 31512 советуют автовладельцам использовать бензин 76 марки. А вот то, сколько «съедает» автомобиль — разговор отдельный. Одна из не многочисленных претензий водителей как раз таки в том, что у данной модели большой расход топлива. В общем, что не говори, а автомобиль УАЗ 31512 идеальное соотношение цены и качества.

 

Комфорт, не данный этой модели от производителя, можно создать своими руками «под себя». Это касается и мелких недоработок. Все в ваших руках.

 

Еще интересные статьи:

Расходы топлива. Экономия расхода.

Малолитражки.

Расход топлива Ваз.

Экономичные автомобили.

Расход топлива Газель.

Расход топлива Камаз.

 

Понравилось? Расскажи друзьям:

 

 

Автомобили ВАЗ

 

Видео галерея.

 

Двигатель УАЗ Бензонасос машины. АЗС России. Аварии