Автомобиль УАЗ “3962”

Автомобиль УАЗ 3962 — это санитарный полноприводный автомобиль, предназначенный для перевозки больных.

 

А так же эта модель используется для обслуживания пунктов скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших в городах, в сельской местности, а так же в условиях бездорожья. Кузов автомобиля УАЗ 3962 разделен перегородкой на кабину водителя и санитарное помещение.

 

 

Окно на перегородке оборудовано двумя раздвижными стеклами. В санитарном помещении оборудованы откидные сиденья и крепления для установки 4 носилок, так же предусмотрена возможность размещения санитарного оборудования.

Использование автомобиля УАЗ “3962” в медицине не является его единственной возможностью. Область использования этого автомобиля гораздо шире. Он уже давно был облюбован простым народом. Просторный салон легко трансформируется и может вместить около 9 пассажиров и, соответственно, равновесный груз.

 

 

Как и у всех «ульяновцев» у автомобиля УАЗ “3962” отмечается высокий уровень проходимости и надежности. Однако — это дитя российского автопрома и этим все сказано. Рабочая лошадка, без каких-либо украшений, деталей, приносящих эстетическое удовольствие.

 

Помимо санитарной модификации Ульяновским автомобильным заводом выпускается еще и автобус УАЗ 3962. Этот автомобиль производится с 1989 года. Чаще всего эту модель используют как автобус для каких-либо местных перевозок. Автомобиль УАЗ 3962 имеет повышенную проходимость, у этой модели цельнометаллический кузовов вагонного типа и рамная конструкция.

 

Автомобиль УАЗ 3962 имеет четыре двери: одна двустворчатая сзади, одна дверь сбоку и две в переднем частимашины. Как и в санитарной модификации, двигатель этой модели расположен в передней части автомобиля. Новый автомобиль УАЗ “3962”, комплектуется воздушной системой отопления, использующей для обогрева то тепло, которое вырабатывается системой охлаждения мотора.

 

 

Автобус УАЗ 3962 был оборудован четырехскоростной механической трансмиссией, а на передачах переднего хода имеются синхронизаторы. На этой модели установлена двухступенчатая раздаточная коробка и гидравлический привод выключения.

 

Еще интересные статьи:

Расходы топлива. Экономия расхода.

Малолитражки.

Расход топлива Ваз.

Экономичные автомобили.

Расход топлива Газель.

Расход топлива Камаз.

 

Понравилось? Расскажи друзьям:

 

 

Автомобили ВАЗ

 

Видео галерея.

 

Двигатель УАЗ Бензонасос машины. АЗС России. Аварии